Турция открывает посольство в Парагвае

Первым послом Турции в этой стране станет Армаган Инджи Эрсой.

Турция завершила все необходимые юридические процедуры для открытия в Парагвае посольства. Первым послом Турции в этой стране станет Армаган Инджи Эрсой.

Согласно письменному заявлению МИД Турции, предпринимаются шаги по наращиванию сотрудничества с Парагваем в рамках проводимой политики развития отношений с Латинской Америкой и регионов Карибского моря.

В заявлении указывается, что в этом свете глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на полях 73-ой сессии Генассамблеи ООН провел встречу с главой МИД Парагвая Луи Альберто Кастиглиони.

«В ходе переговоров была взаимно выражена политическая воля развивать отношения между Турцией и Парагваем. Турция завершила юридические процедуры, необходимые для открытия посольства в Асунсьоне, и определила имя первого посла в столице Парагвая – им станет Армаган Инджи Эрсой. Мы ждем завершения в ближайшем будущем парагвайской стороной всех необходимых процедур», — указано в заявлении.

Между тем пребывающий в Нью Йорке с целью участия в 73-ой сессии ГА ООН глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу провел встречи с коллегами из Парагвая, Лесото и Грузии – Луи Альбертом Кастиглиони, Лесего Макгофи и Давидом Залкалиани.

После встречи с парагвайским коллегой Чавушоглу написал в своем микроблоге в Twitter: «В наших отношениях с одной из ведущих стран Южной Америки Парагваем начинается новый период, мы взаимно открываем посольства»,- написал он.

www.novayaepoxa.com

1221
virtonnews.com