Турчинов: Украина готова заблокировать вещание российской пропаганды на Донбассе

Государственная служба специальной связи и защиты информации разработала проект блокировки антиукраинского телерадиовещания вдоль линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщается на сайте секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) Александра Турчинова.

«Информационная агрессия – одна из самых опасных составляющих гибридной войны, которую ведет против нас Россия. Поэтому блокирование деструктивного влияния сепаратистской и российской информационной пропаганды в зоне проведения АТО – одна из наших приоритетных задач», – отметил Турчинов.

Он также обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с предложением выделить из резервного фонда правительства необходимые для реализации проекта финансы.

Турчинов подчеркнул, что все оборудование для проекта выполнено украинскими производителями. Кроме того, оно на порядок дешевле иностранных аналогов.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1298
virtonnews.com