Трамп: «У США нет другого выбора, кроме как наращивать военную мощь»

США не имеют выбора по вопросу усиления собственных вооруженных сил.

Об этом заявил в своем Twitter американский президент Дональд Трамп.

Наши вооруженные силы быстро укрепляются и становятся сильны как никогда. Честно, у нас нет другого выбора», — подчеркнул американский лидер.

В четверг США применили в Афганистане против боевиков «Исламского государства» сверхмощную неядерную бомбу. «Мать всех бомб» уничтожила 82 боевика. Трамп называл этот удар «очень удачной миссией», напоминает РИА Новости. Всего в арсенале у США есть 15 таких бомб.

Также на этой неделе Трамп назвал КНДР «проблемой, которую надо решать». К Корейскому полуострову подошла авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон».

В конце февраля американский президент заявил, что намерен наращивать ядерный потенциал США. «Было бы замечательно, я мечтаю, чтобы ни одна страна не имела ядерного оружия. Но если страны собираются иметь ядерное оружие, мы будем лидерами среди них», — сказал он.

В своей предвыборной программе и вскоре после избрания Трамп неоднократно заявлял, что намерен усилить армию США. 27 февраля он предложил увеличить военные расходы бюджета на $54 млрд. При этом выделяемые Пентагону средства должны быть получены за счет сокращения других статей расходов, в том числе на международные организации и гуманитарные программы.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

888