Трамп сделал «большой жест» России

Президент США Дональд Трамп, выступая в Вашингтоне, напомнил про операцию по задержанию террористов, готовивших атаку в Санкт-Петербурге, которая состоялась благодаря данным ЦРУ.

«Вчера я получил звонок от президента России Путина, который поблагодарил нашу страну за разведданные, которые ЦРУ передало им (России − ред.), относительно большой террористической атаки, запланированной в Санкт-Петербурге, в результате которой многие люди, возможно, тысячи, могли быть убиты», − заявил Трамп, .

Теракт в Санкт-Петербурге, который удалось предотвратить благодаря передаче разведданных ЦРУ спецслужбам России, мог унести тысячи жизней.

С таким заявлением выступил президент США Дональд Трамп.

Он отметил, что в воскресенье, 17 декабря, получил звонок от президента России Владимира Путина, который поблагодарил его за предоставление информации, которая позволила задержать готовивших атаку террористов.

По словам Трампа, предотвращение теракта в Петербурге является примером сотрудничества США и России, которое позволило сохранить жизни людей.

Как писали российские СМИ, сотрудники ФСБ в пятницу, 16 декабря, задержали семь человек — членов запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

Они планировали совершить в Санкт-Петербурге серию терактов, в том числе с использованием смертника. Информацию о подготовке атаки российским спецслужбам предоставило ЦРУ.

В Кремле сообщили, что 17 декабря Путин во время телефонного разговора с Трампом поблагодарил американского лидера за предоставленную ЦРУ информацию, которая помогла задержать террористов.

www.novayaepoxa.com

1206
virtonnews.com