Трамп: Россия потратила много денег на борьбу со мной

Президент США Дональд Трамп заявил, что не вступал в сговор с Россией, и Москва потратила «много денег» на борьбу с ним в ходе предвыборной кампании.

Трамп дал ответ на вопрос журналистов о ходе расследования по российскому вмешательству в президентские выборы, которое проводится спецпрокурором Робертом Мюллером.

«Мы работаем с ним (с Мюллером). У нас ситуация очень необычная… Между нами и Россией не было сговора. На самом деле, наоборот. Россия потратила много денег на борьбу со мной», − подчеркнул Трамп.

Также президент США впервые прокомментировал решение Москвы сократить число сотрудников американских дипмиссий в России. Он отметил, что это поможет сэкономить на зарплатах.

«Я хочу поблагодарить президента Владимира Путина, потому что мы пытаемся сократить расходы на заработную плату, и я очень благодарен, что он отпустил большое количество людей», — сказал Трамп журналистам, добавив, что «у них нет реальной причины вернуться в Россию».

В дипломатических кругах США прокомментировали слова Трампа о высылке американских дипломатов из РФ, передает ABC. Источник телеканала, пожелавший сохранить анонимность, заявил, что дипломаты восприняли заявление американского лидера с грустью.

«Действительно, очень грустно», – заявил дипломат, отметив, что президент «просто не понимает», что демонстрирует отсутствие поддержки со стороны Белого дома по отношению к работникам посольств.

ABC отмечает, что многие ветераны американской дипломатии заявили, что слова Трампа являются проявлением неуважения к дипломатическим сотрудникам.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

910