Трамп: «Мы уничтожим ИГ и защитим цивилизацию»

Соединенные Штаты вместе со своими союзниками уничтожат международную террористическую организацию «Исламское государство» и тем самым защитят цивилизацию.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на «Reuters», об этом президент США Дональд Трамп заявил 5 апреля на совместной пресс-конференции с королем Иордании Абдаллой II в Белом доме.

Отметим, что заявление последовало в ответ на то, что в ИГ его назвали «идиотом, который не знает, что такое Сирия, Ирак или ислам» и стоит у «штурвала тонущей Америки».

«Мы уничтожим ИГ, и мы защитим цивилизацию. У нас нет другого выбора», — заявил президент США.

При этом Трамп отметил, что король Иордании также является одним из лидеров, который выступает за уничтожение террористической группировки «раз и навсегда».

Кроме того, Трамп заявил, что «очень упорно работает» над тем, чтобы принести мир на Ближний Восток.

Напомним, ранее Reuters опубликовал обращение членов организации «Исламское государство» к США, в котором террористы назвали Трампа «идиотом, который не знает, что такое Сирия, Ирак или ислам».

Его автором, по данным агентства, является представитель ИГИЛ Аби аль-Хассан аль-Мухаджир.

«Америка, ты утонула, и здесь нет спасителя», — приводит агентство текст послания. США, как пишет Reuters, боевики также назвали «обанкротившейся жертвой солдат халифата во всех частях земли».

«Признаки вашей кончины очевидны для любого глаза», — заявили террористы, отметив, что Трамп, по их мнению, сделал победу над «Исламским государством» «приоритетом» в своей политике. Америке, как замечает агентство, боевики предрекли «смерть от злобы».

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

852