Трамп и Нетаньяху обсудили иранскую агрессию

6 марта состоялась телефонная беседа между Беньямином Нетаньяху и президентом США Дональдом Трампом.

Канцелярия главы правительства сообщила, что телефонный разговор состоялся по инициативе Белого дома.

Согласно сообщению источника в канцелярии, разговор был посвящен теме угроз, исходящих от Ирана.

Беньямин Нетаньяху, воспользовавшись возможностью, поблагодарил Дональда Трампа за теплый прием, который ему был оказан во время визита в Вашингтон. Он также выразил признательность за решительное осуждение президентом антисемитизма в его первом выступлении перед Конгрессом США на прошлой неделе.

«Лидеры двух стран подробно обсудили опасные последствия ядерного соглашения с Ираном и иранской агрессии в регионе, а также сотрудничество, необходимое, чтобы противостоять этим угрозам», — сообщила пресс-служба главы правительства.

Беседа лидеров двух государств состоялась вскоре после того, как телеканал Fox News сообщил об испытании баллистических ракет, проведенных Ираном в прошлые выходные. Согласно источнику в американском правительстве, две ракеты были запущены в сторону Оманского залива, где находился корабль ВМС США.

По данным Fox News, запуск одной из ракет состоялся в субботу, однако она не смогла поразить предполагаемую цель. В воскресенье была предпринята вторая попытка, которая была признана успешной — ракета поразила баржу, находившуюся в 250 км от базы Корпуса стражей исламской революции в городе Джаск.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

799