Теракт в Забайкалье: неизвестные напали на воинский эшелон российской армии

«Часовой пальнул — один труп, один раненый»

Группа неизвестных лиц попыталась напасть на караул воинского эшелона, расположенного в Забайкальском крае. В результате одного из нападавших застрелили.

Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

«Военнослужащий, выполняя обязанности часового в составе караула по охране воинского эшелона на станции Петровский Завод в Забайкальском крае, применил оружие к группе неизвестных лиц, которые нарушили границу поста и предприняли попытку нападения на караул», — заявили в ведомстве.

Инцидент произошел в ночь с 26 на 27 августа. Тогда, по словам главы Петровска-Забайкальского района Александра Таранова, в кафе у железнодорожной станции местные жители отмечали день рождения.

Спустя некоторое время у станции появились солдаты воинского эшелона — они решили остановиться в том же кафе, где отмечалось торжество. По данным источника РИА «Новостей» в силовых структурах, эшелон отправлялся на участие в крупных стратегических учениях «Восток-2018», которые пройдут на территории Забайкальского края.

«Получилась ссора, двоих солдат порезали, те побежали обратно, заскочили в вагон-госпиталь», — сообщил мэр.

Местные жители бросились догонять военнослужащих, продолжает Таранов, однако на их пути оказался часовой. Сначала он выстрелил вверх – нападавшие не отреагировали. Затем мужчина открыл огонь на поражение. «Часовой пальнул — один труп, один раненый», — заключил глава района.

www.novayaepoxa.com

2413
virtonnews.com