Теракт на рождественском базаре в Берлине: 12 погибших - ВИДЕО

Вечером 19 декабря грузовой автомобиль на большой скорости врезался толпу на самом оживленном Рождественском базаре Берлина. Полиция Германии считает, что речь идет о теракте.

Трагедия произошла на площади Брайтшайдплац, на которой перед церковью Гедехтнискирхе, продаются рождественские игрушки и украшения, в также открыто множество лавочек с едой и глинтвейном. На площади в момент теракта находились сотни людей и туристов.

После сообщения об инциденте, похожем на ДТП, на площадь были отправлены десятки машин «скорой помощи» и спасательных служб. Все въезды на Брайтшайдплац были перекрыты. К месту трагедии пропускали только машины спасательных служб.

Сайт Berliner Zeitung, писал, что на начальном этапе невозможно определить, идет ли речь о дорожно-транспортном происшествии или теракте. Однако позднее представители полиции Германии стали называть происшествие «терактом».

Полиция сначала подтвердила информацию о том, что в результате наезда погибли несколько человек, однако точное число погибших не сообщала. При этом сайт Bild.de написал о 12 погибших, и не менее 50 раненых.

Согласно сообщениям СМИ, водитель грузовика воспользовался начавшейся паникой и сбежал с места происшествия. По данным Bild.de, грузовик имеет польские номерные знаки.

Полиция Берлина сообщила о задержании водителя грузовика.

Правоохранительные органы обратилась к жителям столицы через Twitter: «Пожалуйста, помогайте нам. Оставайтесь дома. Не распространяйте слухи».

https://www.youtube.com/watch?v=Hai8tXTyp-A

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1050