Шварценеггер намерен спасти 102-летнюю женщину от выселения

102-летней Тельме Смит грозит выселение из дома, в котором она прожила на протяжении нескольких десятилетий. Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил о своем намерении предпринять усилия, чтобы справедливость восторжествовала

Хозяева помещения сказали Смит, чтобы она съехала до 30 июня. Свою позицию они аргументировали тем, что их дочь нуждается в жилом помещении. Ситуация усугубляется тем, что дом расположен за городской чертой Лос-Анджелеса, а значит, закон не на стороне пожилой женщины и она не может рассчитывать на помощь при переезде.

До того как Смит ушла на пенсию, она занимала должность секретаря молодежного фонда Шугара Рэя Робинсона. Шварценеггер давно с ней знаком и назвал решение владельцев «бессердечным». Помощники бывшего губернатора встретятся со Смит, чтобы урегулировать вопрос.

А в середине мая неприятный случай произошелс самим Шварценеггером. Во время своего визита в ЮАР, где у него проходила встреча с поклонниками, на него напал неизвестный мужчина. На видео видно, как злоумышленник подпрыгивает и пытается двумя ногами повалить актера. Однако сам Шварценеггер прокомментировал ситуацию следующим образом: «Я подумал, что просто кто-то в толпе случайно меня задел».

www.novayaepoxa.com

545
virtonnews.com