Школьник на спор прыгнул в кишащую акулами воду

В природном заповеднике Living Coast Discovery Center (США, штат Калифорния) подросток на спор прыгнул в кишащую акулами воду.

Этот момент был снят на видеокамеру, позже ролик разместили в Сети, где его заметил канал FOX 5.

Инцидент произошел 12 марта в городе Чула-Виста. Парень забрался на каменистый край бассейна, поправил джинсы, прежде чем прыгнуть в воду. Затем он проплыл до края ограждения и вернулся обратно, активно размахивая руками.

Представители заповедника опубликовали заявление, которое гласит: «Мы расстроены и опечалены. Радует одно, что никто из животных или гостей не пострадал».

По словам сотрудницы Элизабет Аргайл, юноша не был в опасности, поскольку большинство акул боятся контакта с людьми: они не любят резких движений и громких звуков. Скорее, в опасности пребывали животные, а не человек.

Подросток сказал, что он с нетерпением ожидает выполнения своих 30 часов общественных работ.

«Это был вызов и пари. Мне пообещали деньги и модный пояс. Прошу прощения за свой проступок. Я с нетерпением жду момента, чтобы помочь им после того, что я сделал. Я хочу извиниться перед всеми. Я сожалею об этом», – сказал школьник.

Ранее сообщалось о сотруднице торгового центра в Китае, которая попала в смертельно опасную ситуацию. Женщина поскользнулась и упала в резервуар с акулами.

www.novayaepoxa.com

842
virtonnews.com