Сами Насери: «Если сценарий будет хорошим, я обязательно снимусь в шестой части фильма «Такси»»

В доме кино «Ренессанс» в рамках XV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина Шелкового пути» пошёл мастер-класс для молодых и будущих кинематографистов с участием известного актера Сами Насери, сыгравшего главную роль (Дэниела) в фильме «Такси», сообщает «Новая Эпоха».

Как и у Фредерика Дифенталя за день до этого, мастер-класс тоже начался с юмора.

Сами решил не отставать от напарника по фильму — инспектора — и сказал: «Я умею танцевать, как мой коллега Фредерик Дифенталь», и станцевал под одну из знаменитых песен из фильма «Такси».

Кроме того, Сами Насери заявил, что если ему понравится предложение, он будет играть роль вне зависимости от всего, подчеркнув следующие моменты: «Я просто снимаюсь в кино для обычных людей. Например, сейчас я снимаюсь в большом совместном французско-алжирском проекте о колониализме».

Он также рассказал, что с остальными актерами фильма «Такси» общается на мероприятиях, а также всегда на связи с Фредериком Дифенталем, сыгравшим роль Эмильена. Сейчас тандем управляет собственной продюсерской компанией и вместе работает над интересными фильмами.

Когда его спросили, почему он не сыграл в пятой части фильма «Такси», он ответил: «Сценарий этой части не устроил меня и моего друга Эмильена, тогда там работала совсем другая команда и не устроила атмосфера. Но если наши старые товарищи по команде (режиссер, актеры, продюсер, композитор) будут задействованы и нам понравится философия фильма, мы с Фредериком обязательно сыграем свою роль в шестой части».

В конце мастер-класса он подробные ответил на все вопросы, которые интересовали поклонников.

Сами Насери также принял участие в церемонии закрытия XV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина Шелкового пути», которая прошла в Самарканде.

www.novayaepoxa.com

1109
virtonnews.com