Рухани: «Боеготовность ВС Ирана находится на самом высоком уровне»

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что название ряда мировых армий напоминает о вмешательстве в другие государства, геноциде, пропаганде терроризме и государственном перевороте, а также безразличии по отношению к требованиям наций и закона.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на ИРНА, такое заявление он сделал выступая на Церемонии Национального дня Армии.

Он добавил, что армия Ирана после исламской революции всегда была источником гордости и мира в истории мира и всего региона.

По словам президента Исламской Республики Иран, готовность вооруженных сил Ирана более, чем когда-либо в истории.

Глава правительства также подчеркнул, что Вооруженная сила Ирана не только не представляет собой угрозу для безопасности региона, но и считается предпосылкой для регионального сотрудничества и укрепления коллективной стабильности и безопасности в регионе.

«При этом мы заверяем своих соседей о том, что военная сила ИРИ может служить защитой важного региона Ближнего Востока», — добавил Рухани.

Отметим, что cегодня (во вторник) в присутствии Президента Ирана Хасан Рухани в ИРИ началась церемония по случаю Национального дня армии и сухопутных сил у мавзолея основателя Исламской Республики — имама Хомейни.

На параде по случаю дня армии присутствовал президент страны Хасан Рухани, который открыл военный праздник приветственной речью.

Об этом сообщает ИРНА.

В торжественном военном параде участвуют все подразделения Вооруженных сил Ирана, корпус «Сепах», Сухопутные войска и Военно-воздушные силы.

Кроме этого, во время парада наземных, воздушных и морских частей вооруженных сил Исламской Республики Иран будут представлены последние военные достижения страны в сфере противовоздушной обороны, пишет ИРНА.

Ежегодно, 18 апреля по всей стране отмечается национальный день армии и сухопутных сил ИРИ.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

774