РИКЦ на VII Бакинской международной книжной выставке-ярмарке

Русский дом в Баку (РИКЦ) принимает участие в VII Бакинской международной книжной выставке-ярмарке, которая проходит в Экспо-центре с 6 по 10 октября, сообщает «Новая Эпохъа».

На стенде Русского дома в Баку (РИКЦ) представлены книги от Президентской библиотеки Российской Федерации и партнера издательства «Альпина Паблишер», а также информация о «Татарском книжном издательстве» и электронной библиотеки «ЛитРес».

В течение 5 дней выставки гостям стенда демонстрируются интереснейшие собрания книг русской классики, учебные пособия, полезные, как для опытных носителей русского языка, так и для начинающих пользователей, русские народные сказки, фольклорные произведения, книги в жанре фэнтэзи и фантастика современных писателей. «Альпина Паблишер» дополнила стенды новейшими изданиями в жанре non-fiction, т.е. нехудожественная прикладная литература.

РИКЦ принял участие в культурной программе выставки. Лауреат международных конкурсов Бакинской музыкальной академии Эмиль Исмаилов, лауреат международных конкурсов ученик школы-студии при Бакинской музыкальной академии Теймур Кязымов исполнили песни «Азербайджан», «Город мой Баку», «Синяя вечность» на русском и азербайджанском языках.

Русский дом в Баку благодарит организаторов данной выставки за возможность принять участие в ней и жителей Баку за огромный интерес проявленный к стенду.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

575
virtonnews.com