Рафаэль Агаев показал мастер-класс для тувинских каратистов - Фото+Видео

Известные спортсмены Азербайджана пятикратный чемпион мира по каратэ Рафаэль Агаев и трёхкратный чемпион мира по вольной борьбе Хаджи Алиев  также первый чемпион Азербайджана по каратэ Ильяс Халилов приехали в гости в Республику Тыва и провели открытую тренировку для борцов и каратистов .

Народ очень тепло встретил их приветствовал. Везде встречают их с аплодисментами и охотно фотографируются. Словно азербайджанских спортсменов ждали здесь давно как родных людей.

Вышедшие на турне по России азербайджанские спортсмены заехали в Туву к друзьям, главе региона Шолбану Валерьевичу.

Напомним, что сам глава Тувы Шолбан Валерьевич является профессиональным каратистом и всегда поддерживает хорошие контакты со спортсменами, а Ильяс его личный друг.

Президент Федерации Карате Республики Тыва, заслуженный тренер, депутат Городского собрания города Кызыл, наш достойный соотечественник Чингиз Алиев комментируя визит азербайджанских спортсменов в Туву отметил, что ему очень приятно принять в этом далеком сибирском регионе России известных спортсменов Азербайджана.

«Мне очень приятно, что известные сыновья нашего народа прибыли в древней тюркскую землю где проживают очень много народов в мире и согласии. Мы с тувинцами — братские народы и наших спортсменов тут встретили как самых близких и родных людей. Спасибо главе нашего региона Шолбану Валерьевичу Кара-оол за организацию этого визита «, — отметил Чингиз Алиев в беседе с нашим сотрудником.

Отметим, что известные во всем мире каратисты Рафаель Агаев и Хаджи Алиев показали мастер-класс для юных и взрослых спортсменов Тувы, участвовали в сборе и вели тренировки. Они также были гостями программы местного телевидения и рассказали тувинским зрителям о нашей стране и о достижениях азербайджанских спортсменов на международных турнирах и чемпионатах.

www.novayaepoxa.com

1616