Принц Саудовской Аравии: «Трамп истинный друг мусульман»

По мнению заместителя наследного принца Саудовской Аравии – Мухаммада бин Салмана, выпущенные президентом США указы, запрещающие иммиграцию из сначала 7, а потом 6 мусульманских стран вовсе не нацелены против ислама и его последователей.

С учетом того, что даже федеральные судьи и прокуроры США сочли иммиграционные указы Трампа напрямую дискриминирующими мусульман и откровенно исламофобскими, такое мнение представителя одной из главных монархий мусульманского мира вызывает как минимум недоумение.

«Саудовская Аравия не считает, что иммиграционный запрет направлен именно против мусульманских стран или религии ислам», — говорится в официальном заявлении королевства по итогам визита принца в Белый дом.

«Эта мера – суверенное решение, направленное на предотвращение проникновения террористов в Соединенные Штаты Америки».

Президент Трамп выразил своё глубокое уважение к религии ислама, считая её одной из божественных религий, которая выступила с великими человеческими принципами, похищенными радикальными группировками, — сказал сын короля Саудовской Аравии.

После встречи принц заявил журналистам, что ознакомился с позицией Трампа о готовности сотрудничать с исламским миром, и назвал президента «истинным другом мусульман».

Стоит отметить, что в некоторых кругах Трампа критиковали за то, что он не добавил Саудовскую Аравию, а также Пакистан и Египет к 6 мусульманским странам, из которых запретил въезд.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1024