Президент Азербайджана встретился с эмиром Катара - ФОТО

Церемония официальной встречи Президента Азербайджана Ильхама Алиева, находящегося с официальным визитом в Катаре, состоялась во дворце Эмира

Как сообщает Novayaepoxa.Com, на площади где развевались государственные флаги двух стран, в честь президента Азербайджана был выстроен почетный караул.

Президента Азербайджана Ильхама Алиева встретил эмир Катара Шейх Тамим бин Хамад Аль Тани.

Прозвучали государственные гимны Азербайджана и Катара.

Командир почетного караула отдал рапорт президенту Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев и эмир Катара Шейх Тамим бин Хамад Аль Тани прошли перед почетным караулом.

Представители государства и правительства Азербайджана были представлены эмиру Катара Шейху Тамиму бин Хамаду Аль Тани, а члены делегации Катара — президенту Азербайджана.

После церемонии официальной встречи, сначала между президентом Азербайджана и эмиром Катара Шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани состоялась встреча один на один, а затем в расширенном составе.

По итогам встречи был подписан ряд документов, направленных на расширение двустороннего сотрудничества.

В частности, стороны подписали межправительственные меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству в сферах культуры, а также молодежи и спорта.

Также подписаны меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству между ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» и Управляющей компанией портами Катара MWANİ Qatar, между администрациями гражданской авиации двух стран.

Стороны подписали дополнение к межправительственному соглашению по воздушным перевозкам, а также меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере защиты дикой природы и охране окружающей среды.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1511