Премьер Турции: Организаторы подлого преступления будут выявлены и наказаны

Премьер Турции выразил уверенность в том, что провокации террористов не достигнут своей цели

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым решительно осудил покушение на российского посла в Анкаре Андрея Карлова и предоставил детальную информацию о вооруженном нападении на российского дипломата.

«Посол России в Турции Андрей Карлов в ходе своего выступления на фотовыставке, подвергся вооруженному нападению. Несмотря на усилия врачей спасти жизнь дипломату не удалось. Силы безопасности Турции ликвидировали нападавшего», — говорится в заявлении Йылдырыма.

Глава правительства отметил, что в ходе инцидента ранения получили трое иностранных граждан. Раненым оказывается медицинская помощь.

По словам премьера, турецкая сторона с первых минут происшествия внимательно отслеживала ход событий и информировала о процессах российскую сторону.

Глава правительства Турции выразил уверенность в том, что целью организаторов и участников покушения на российского дипломата было нанесение вреда российско-турецким отношениям, которые находятся на подъеме.

Йылдырым выразил уверенность в том, что провокации террористов не достигнут своей цели.

В данной связи премьер напомнил об усилиях, которые предпринимаются в последнее время Турцией и Россией для установления мира в регионе, в первую очередь в Сирии.

«Уверен, что подобные события не повлияют на наши усилия», — отметил Йылдырым.

Личности всех, кто стоит за подлым терактом, будут выявлены, пообещал премьер. «Предпринимаются все меры для установления силы, которые за подлым терактом, с тем, чтобы организаторы преступления предстали перед правосудием», — подчеркнул Йылдырым.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1037