Полуторагодовалый малыш четыре дня жил в лесу без еды и воды

В американском округе Флойд, штат Кентукки, спасатели и волонтеры четыре дня искали пропавшего малыша, которому исполнилось всего год и десять месяцев. Мальчика нашли живым и здоровым

Кеннет Ховард внезапно исчез в воскресенье, 12 мая. Его отец подумал, что ребенка похитили, так бесследно он пропал. В течение четырех дней спасатели прочесывали лес на окрестных склонах. К поискам привлекли собак-ищеек и беспилотные летательные аппараты.

Маленького беглеца обнаружили в среду, 15 мая, в полутора километрах от дома. Спасатели вышли на плач ребенка у подножия склона. Малыша достали при помощи корзины и тросов. Родные Кеннета предположили, что он мог выйти за территорию дома через черный ход.

Ребенок на вертолете был доставлен в травматологический центр. Отмечается, что при обнаружении Ховард выглядел здоровым.

В декабре 2018 года в Хабаровском крае трехлетний мальчик самостоятельно выбрался из леса, пройдя несколько километров в сильный мороз. Мальчик с отцом отправился кататься на снегоходе «Буран». Однако снегоход провалился под лед. По словам мальчика, отец крикнул ему, чтобы он шел в магазин, где работает его мать. Ребенок смог выйти из леса к дороге, но затем пошел не в ту сторону. По пути его обнаружил местный житель, который отвел мальчика домой.

www.novayaepoxa.com

582
virtonnews.com