Полицейские США выстрелили в мужчину с игрушечным пистолетом 76 раз

В США полицейские в результате преследования выстрелили по подозреваемому 76 раз.

В результате расследования офицерам не было предъявлено никаких обвинений. Один офицер, находившийся на испытательном сроке, был уволен, а второй подвергся дисциплинарному взысканию. Видео преследования с нательной камеры одного из полицейских опубликовал Youtube-канал PoliceActivity.

Инцидент произошел в городе Анахайм в американском штате Калифорния. Полицейские Педерсен и Стэймейтс приехали на вызов после сообщения о вооруженном мужчине в состоянии наркотического опьянения. При виде офицеров подозреваемый, 50-летний Элиут Пеналоза Нава, попытался скрыться на машине.

В ходе погони Нава направил на полицейских игрушечный пистолет. Тогда Педерсен открыл огонь из табельного пистолета прямо через лобовое стекло полицейской машины. На видео слышно, как его напарник пытается успокоить работника полиции, но тот продолжает стрельбу. Один из пользователей в комментарии под видео сообщил, что подозреваемый во время погони просил полицейских на испанском языке прекратить стрельбу.

Всего Педерсен выпустил из своего пистолета 64 пули, Стэймейтс выстрелил из винтовки 12 раз. Мужчина был убит. Вскрытие показало, что в него попало девять пуль, а в крови обнаружены амфетамин и метамфетамин.

В результате расследования офицер Педерсен, на тот момент находившийся на испытательном сроке, был уволен из полиции, а Стэймейтс подвергся дисциплинарному взысканию.

www.novayaepoxa.com

804
virtonnews.com