Почему Тейлор Свифт перезаписывает старый альбом?

Певица Тейлор Свифт объявила, что выпустит перезапись одного из своих первых альбомов, «Fearless». Об этом она сообщила в четверг на передаче «Доброе утро, Америка». 

Релиз альбома состоится 9-го апреля.

Но почему один из крупнейших музыкантов современности  тратит своё время на перезапись альбома, который был выпущен 13 лет назад?

«Fearless» — это самый успешный альбом певицы, проданных копий которого было более чем 7 миллионов. Несмотяр на то что поп-звезда всегда сама писала свои песни, она не владеет ни песнями с этого альбома, ни записями со всех другихь её альбомах, записанных  до сингла  «Lover», выпущенного в 2019 году.

Перезаписывая свои хиты, Свифт может восстановить контроль над своими записями или, по крайней мере, над новой, так называемой, «Версией Тейлор».

«Изначальные записи были сделаны в другое время и под другими договорными и юридическими возражениями. Ей это не нравится», — сказала Серона Элтон, директор программы музыкального бизнеса Школы музыки Университета Майами Фрост. «Сейчас она полностью контролирует записи, хотя это не меняет ситуации со старыми записями».

Перезапись собственной музыки — сложный, но реализуемый процесс. Артист должен быть свободен от старого контракта с лейблом, который раньше регулировал его работу, и иметь финансовые средства, чтобы полностью воссоздать каждую песню. Новая мастер-запись требует много ресурсов: совершенно новые студийные сессии с перезаписью вокала и инструментальной части музыки занимают много времени и финансов, но дадут Свифт полный контроль над авторскими правами и использованием своих песен.

Певица уже подписала новый контракт с лейблом Republic Records, который, как сообщается, дает ей полный контроль над ее новыми мастерами. Она — одна из самых успешных артистов десятилетия. Ее состояние оценивается в 350 миллионов долларов.

 

www.novayaepoxa.com

779
virtonnews.com