Оскорбившего Путина телеведущего уволили с Fox News

Телеведущий Билл О’Рейли, обвиненный несколькими женщинами в секс-домогательствах, больше не работает на канале Fox News.

Об этом в среду сообщил конгломерат 21st Century Fox, в состав которого входит телеканал.

Как говорится в официальном заявлении, «после тщательного и внимательного изучения обвинений» в отношении О’Рейли он сам и компания решили, что ведущий не вернется на канал.

Билл О’Рейли после секс-скандала отправился в отпуск. Планировалось, что он вернется на работу в ближайший понедельник, передает ТАСС.

Скандал вокруг О’Рейли разразился после того, как выяснилось, что он совместно с Fox News выплатил 13 млн долларов пяти женщинам, обвинившим его в домогательствах и непристойном поведении. Ведущий предлагал своим коллегам-женщинам продвижение по карьерной лестнице в обмен на секс.

Кроме того, в феврале этого года во время интервью с Дональдом Трампом ведущий назвал президента РФ Владимира Путина «убийцей». В Кремле заявили, что считают подобные слова недопустимыми и оскорбительными и предпочли бы получить извинения. О’Рейли в ответ в эфире заявил, что извинения если и последуют, то не раньше 2023 года.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

921