Очередной успех азербайджанского вокалиста на международном конкурсе – ВИДЕО

Способность петь, как баритон, и контратенор помогла Ильхаму Назарову покорить сердца жюри и телезрителей

Талантливый азербайджанский вокалист, солист творческой сцены «Üns», артист Азербайджанской государственной хоровой капеллы, прошедший обучение в одном из престижнейших музыкальных учебных заведений Европы — Академии оперного искусства (Accademia D`Arte Lirica), яркий участник музыкального конкурса «O səs Türkiyə», победитель IV Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, лауреат конкурса лучших контратеноров мира (второе место), заслуженный артист Азербайджана Ильхам Назаров принимает участие в 5-ом юбилейном сезоне престижного проекта «Большая опера».

Данный конкурс транслируется на российском телеканале «Россия Культура», в котором участвуют вокалисты из Азербайджана, России, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Украины, Беларуси. Нашу страну в «Большой опере» представляет Ильхам Назаров, который обладает способностью петь, и как контратенор, и как баритон.

Сегодня наш вокалист Ильхам Назаров, единственный контратенор Азербайджана с диапазоном голоса в 4 с половиной октавы, принимает участие в престижных международных проектах и выступает на ведущих мировых сценах именно, как контратенор.

В пятом выпуске престижного конкурса «Большая опера» участникам было предложено исполнить кроссовер – сочетание эстрадной и классической музыки. Назаров решил спеть, и как баритон, и как контратенор, исполнив знаменитую композицию «Time To Say Goodbye», которая чаще всего исполняется в дуэте. Выступление азербайджанского вокалиста произвело фурор. Стоит отметить, что Назаров смог не только показать всю красоту своего голоса, но и впечатлил своим актерским мастерством.

Ильхам Назаров выразил благодарность всем, кто переживает за него и поддерживает в столь ответственный момент. «Большое спасибо всем, кто верит в меня, смотрит все выпуски конкурса «Большая опера». Ваша поддержка вдохновляет меня и помогает идти дальше, не останавливаясь на достигнутом», — сказал Назаров.

Победителя «Большой оперы — 2017» определяет жюри проекта. В каждом туре участники исполняют по одному, в некоторых турах — по два музыкальных произведения. Музыкальную программу проекта составляют арии и дуэты из классических опер русских, советских, западноевропейских и национальных композиторов (XVIII — XX вв.); арии и дуэты из классических и советских оперетт, мюзиклов, испанской сарсуэлы; неаполитанские песни, национальные народные песни.

Отметим, что в звездный состав жюри входят: бас-баритон Бруно Пратико (Италия), который выступал во всех ведущих оперных театрах мира (Метрополитен, Ковент-Гарден, Венской опере, Баварской, Ла Скала, Театре Реал и др.); сопрано Гвинет Джонс (Великобритания) – выдающаяся оперная певица, режиссёр, сценограф и педагог, президент Британского Вагнеровского общества, Дама-Командор ордена Британской империи, выступавшая на лучших оперных сценах мира и даже сыгравшая одну из главных ролей в фильме Дастина Хоффмана «Квартет»; сопрано Надя Михаэль (Германия), которая выступала в таких театрах, как Ковент-Гарден и Ла Моннэ, в Нидерландской, Баварской, Венской операх и многих других; Дмитрий Бертман (Россия) – театральный режиссёр, художественный руководитель Московского музыкального театра «Геликон-опера».

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

3248
virtonnews.com