Очередная провокация армянских сепаратистов

В армянских СМИ анонсируют очередную политическую провокацию, которую планируют осуществить карабахские сепаратисты.

По информации, сепаратисты собираются провести в Ханкенди международную молодежную конференцию, куда приглашены представители молодежных организаций мировых стран. Конференцию организует Министерство молодежи и спорта Армении. Конференция продолжится от 14-го до 17-го сентября. Согласно информации, среди приглашенных журналисты, молодые ученые, болгеры, общественные деятели, гражданские активисты стран СНГ, Европы и Америки.

По мнению экспертов, этим руководство Армении пытается легитимизировать сепаратистский режим Карабаха, добиться признания оккупированных территорий и далее присоединить азербайджанские земли к себе. Каждое такое мероприятие, организованное властями Армении, является доказательством тому, что Ереван впрямую причастен к оккупации азербайджанских земель, считают эксперты по конфликтам на Южном Кавказе.

По этому, азербайджанские общественные движения, независимые НПО, журналисты и гражданские активисты тоже должны подключиться к борьбе с армянской пропагандой и каждый должен внести вклад в это крайне важное для нашей страны дело, ибо это является делом чести для каждого азербайджанца. Любое мероприятие, проведенное в Карабахе армянскими террористами, проигрыш для азербайджанской внешней политики и для национальной медии. Чтобы довести свою правду до внимания мировой общественности, государство со своими различными общественно-политическими институтами должно действовать единым фронтом, как единая армия, как единый кулак, в противном случае нас будут проклинать следующие поколения азербайджанцев, которому мы оставим эти проблемы нерешенными.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

881