Ночная операция против Турции управлялась из посольства Британии

Novayaepoxa.Com cтали известны некоторые детали провокации голландских властей против турецких министров.

Согласно полученной информации от компетентных источников, план действий, согласно которому самолету министра иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу не было разрешено приземлиться в Нидерландах, а его коллега министр Фатме Бетул Саян Кайя была задержан вместе с делегацией в Нидерландах, а затем депортирована в Германию, был разработан Великобританией и управлялся из посольства Соединенного Королевства в Голландии.

Во время этих событий Премьер-министр Рутте Нидерландов дважды побывал в здании посольства Великобритании, а покинул здание посольства только за полночь, когда турецкий министр Кайя была депортирована из страны и демонстранты, активисты турецкой диаспоры жестоко разогнаны полицией с помощью собак и дубинок.

Отметим, что возникавшая напряженность между Турцией и Голландией чем-то напоминает случай с Россией, когда был сбит российский истребитель, и отношения между странами на время ухудшились. Не исключается, что это очередной план заговора главы террористической сети FETÖ Гюлена.

Учитывая близость в отношениях Голландии и Великобритании не стоит даже сомневаться, что данный план провокации против Турции был разработан голландским премьером Рутте вместе с посольством Великобритании.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

981