Необычная фобия: британец испытывает страх перед своим отражением

Житель Британии Стивен Гиллатт признался, что испытывает панический страх перед своим отражением в зеркале. Его историю рассказало Metro.

Гиллатт рассказал, что четыре года назад после нервного срыва у него появилась необычная фобия. Он перестал спокойно реагировать на свое отражение. С тех пор мужчина старается не смотреть в зеркала. С утра Гиллатт спрашивает у жены и дочери, как он выглядит, в парикмахерской сидит с закрытыми глазами, а мимо витрин проходит, отвернувшись.

«Я искренне завидую людям, которые смотрят в зеркала, чтобы оценить свой внешний вид. Я же вижу в зеркале неудачника и эмоционально неполноценного человека. Я не могу оценить свои физические черты, я вижу свою сущность», – объяснил британец. Он добавил, что при виде себя вспоминает свои ошибки и боль, которую причинял другим людям. После чего начинаются панические атаки и приступы ненависти к себе.

Гиллатт не пытается найти нужное лечение. Из общения с психотерапевтом он понял, что причина его недуга —заниженная самооценка и отсутствие чувства собственного достоинства. Чтобы это изменить, потребуется много лет, а к этому мужчина не готов.

Кроме того, британец еще ненавидит фотографироваться. Когда он смотрит на снимки, очень расстраивается. «В эти моменты я очень жалею, что не смотрелся в зеркало и не поправил прическу», – пояснил он.

Кстати, Гиллат ни разу не встречал никого с похожей фобией и не нашел упоминания о ней в интернете.

www.novayaepoxa.com

1123
virtonnews.com