Начался прием заявок на участие в работе платформы «12 Punto 2023»

Начался прием заявок на участие в работе платформы «12 Punto 2023», организуемой Турецкой телерадиовещательной корпорацией (TRT) в пятый раз, передает «Анадолу».

Как сообщили в TRT, заявки на участие в мероприятии, которое является крупнейшей в Турции платформой для разработки сценариев и совместного производства, можно подать на «www.trt12punto.com» до 12 февраля.

Проект TRT «12 Punto» является ежегодной платформой обсуждения лучших проектов в сфере телевидения и кино.

Платформа ежегодно собирает ведущие имена турецкого и мирового кинематографа.

Жюри рассмотрят проекты полнометражных фильмов турецкого производства, международные проекты полнометражных фильмов и проекты короткометражных фильмов c участием турецких продюсеров.

После предварительной оценки 12 апреля будут объявлены имена 12 финалистов.

Среди полнометражных проектов 12 финалистов, отобранных международным жюри, три проекта получат получат «Премию TRT Co-Production Award», три — «TRT Pre-Purchase Award» и шесть-«TRT Project Development Award».

Премия TRT Short Film Production Award будет вручена 12 проектам, которые будут отобраны среди короткометражных фильмов.

Авторы отмеченных наградами проектов примут участие в семинарах по разработке сценариев, которые пройдут в течение недели 12 Punto 2023 — с 16 по 23 июля.

Фильмы, съемки которых завершены, будут транслироваться на ТРТ 2.

www.novayaepoxa.com

2064