Музыкальное путешествие вокруг света с Аланом Бурибаевым

Оперно-географический концерт «Вокруг света за 80 минут» — новая программа главного дирижера «Астана Опера», заслуженного деятеля Казахстана, лауреата Государственной премии РК Алана Бурибаева – будет представлена на сцене Большого зала «Астана Опера» 31 марта, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе театра.

Публику ждет атмосфера музыкальных приключений и открытий, которую создадут симфонический оркестр, солисты и хор под руководством дирижера.

 Стоит подчеркнуть, что Алан Бурибаев в каждом сезоне радует слушателей «Астана Опера» новыми, непохожими друг на друга творческими проектами. Такие концерты – это не только возможность насладиться высококлассным исполнением музыкальных произведений, но и способ взглянуть на классическое искусство в часто неожиданном и увлекательном ключе.

Название вечера само по себе обещает захватывающее путешествие, напоминая о приключениях героев Жюля Верна. Однако, в отличие от них, зрители смогут совершить кругосветное путешествие всего за 80 минут, погрузившись в музыкальную атмосферу различных стран и континентов. Нетривиальная программа концерта включает в себя, как популярные арии и дуэты из опер, и знаменитые симфонические произведения, так и крайне редко исполняемые в мире опусы. Этот концерт подарит возможность окунуться в многообразие мира и пережить незабываемое музыкальное приключение.

Среди выступающих яркие и талантливые артисты, солисты оперы: Салтанат Ахметова, Бибигуль Жанузак, Айзада Капонова, Татьяна Вицинская, Салтанат Муратбекова, Мадина Исламова, Асем Сембина, Гульдана Алдадосова, Назым Сагинтай, Меир Байнеш, Медет Чотабаев, Азат Малик, Артур Габдиев, Саян Исин, а также высокопрофессиональные коллективы хора и оркестра «Астана Опера», которые украсят музыкальное путешествие.

Начало в 18.00.

www.novayaepoxa.com

319
virtonnews.com