Музыка добра: в театре «Астана Опера» пройдет благотворительный концерт

Необычный концерт DOMBRAsadors live состоится 4 декабря в театре «Астана Опера» на сцене Камерного зала имени К. Байсеитовой.

 Как сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе театра, его особенность заключается в том, что в этот вечер перед публикой будут выступать послы иностранных государств в РК и артисты театра. Они создадут захватывающую атмосферу творческого единства и культурного разнообразия. А все вырученные средства от продажи билетов пойдут на благотворительность.

 Уникальный характер концерт приобретет благодаря гармоничному сочетанию вокальных и инструментальных выступлений, в том числе магии домбры, на которой будет играть заслуженный деятель Казахстана, директор «Астана Опера» Галым Ахмедьяров. Нет сомнений, что публика испытает настоящую радость и вдохновится мастерством артистов.

Директор «Астана Опера» Галым Ахмедьяров подчеркнул большое значение данной музыкальной инициативы.

«Этот концерт станет не только творческим праздником, но и уникальным событием, демонстрирующим силу искусства, объединяющего людей через язык музыки. Участие послов иностранных государств придаст мероприятию особый международный характер и укрепит культурные связи стран. Важно также отметить, что искусство в этом музыкальном вечере служит средством для достижения благотворительных целей», — сказал директор.

Так, в числе исполнителей представлены: посол Португалии в Республике Казахстан Мария де Фатима Мендес (вокал), посол Королевства Испания Хорхе Урбиола (аккордеон), заместитель посла Королевства Нидерландов Наут ван Вауденберг (фортепиано), советник посольства Германии Мехтхильд Зассе (виолончель), посол Казахстана и бывший вице-министр иностранных дел, композитор Константин Жигалов (вокал), заслуженный деятель Казахстана, директор театра Галым Ахмедьяров (домбра), Эркин Семих Озтюрк (саз, вокал) и другие.

Программа включает в себя произведения разнообразных жанров: от турецкой народной песни «Bülbülüm Altın Kafeste» до легендарного танго «La Cumparsita». Необычный музыкальный коктейль из вокальных сочинений таких, как «Унеси меня на Луну», народная португальская песня, и даже электронной музыки в исполнении Филиппа Санда, создаст неповторимую атмосферу вечера.

Особое внимание заслуживает символичное произведение посла Казахстана и композитора Константина Жигалова – «Радуга», которое обещает стать ярким музыкальным мостом между разными культурами.

Начало концерта в 19:00.

www.novayaepoxa.com

841
virtonnews.com