Музей мадам Тюссо убрал на склад восковую фигуру Терезы Мэй

Восковую фигуру премьер-министра Великобритании Терезы Мэй убрали с экспозиции Музея мадам Тюссо в Лондоне до ее ухода с поста.

Соответствующее решение руководство музея приняло по результатом голосования среди посетителей

Фигура находилась у инсталляции в виде фасада резиденции британских премьер-министров на Даунинг-стрит. На создание скульптуры было потрачено около 190 тысяч долларов. Статуя изображает Мэй стоящей в костюме оранжевого цвета с папкой. На ней одеты туфли леопардовой расцветки, а также любимое традиционное украшение главы кабмина – жемчужное ожерелье.

Музей мадам Тюссо традиционно экспонирует восковые фигуры всех британских премьер-министров, занявших должность с 1855 года. В нем не выставлялись лишь статуи Невилла Чемберлена, Александра Дугласа-Хьюма и Гордона Брауна, которые не были избраны всеобщим голосованием.

Тереза Мэй объявила об отставке в мае 2019 года, заявив, что покинет пост 7 июня. Она будет продолжать исполнять обязанности премьер-министра до избрания нового главы британского правительства. Основные кандидаты на эту должность – бывший мэр Лондона Борис Джонсон и министр иностранных дел Джереми Хант. Имя нового премьера будет известно после 22 июля.

www.novayaepoxa.com

408
virtonnews.com