Момент убийства российского диссидента в Киеве - ВИДЕО

Нападение на Вороненкова произошло в четверг, 23 марта, в центре Киева на пересечении бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской, возле отеля «Премьер Палас».

На кадрах видно, что Денис Вороненков идет с охранником, у которого в руке портфель. Их нагоняет мужчина в красных кроссовках и капюшоне. Киллер приближается вплотную, достает пистолет и стреляет в Вороненкова в упор. Вороненков падает.

После первого выстрела охранник Вороненкова попытался сумкой сбить нападавшего с ног, но убийца выстрелил охраннику в живот.

Киллер, тем временем, еще одним выстрелом добивает цель, на секунду задерживается, чтобы убедиться, что дело сделано, и скрывается из кадра. С этого момента он за углом здания, вне зоны обзора. Но видно, как Упавший телохранитель достал из сумки пистолет и несколько раз выстрелил вслед убийце. Судя по всему, он сделал несколько выстрелов. Затем встал и подошел уже к телу Дениса Вороненкова.

От полученных ранений Вороненков скончался на месте. Нападавшего и телохранителя экс-депутата доставили в больницу.

Через несколько часов нападавший скончался, не приходя в сознание, а телохранитель, который получил ранение в область сердца, выжил и сейчас сотрудничает со следствием.

В рамках расследования убийства Вороненкова назначен ряд судебно-медицинских и баллистических экспертиз. Убийство будет расследовать прокуратура Киева. Сейчас в уголовном производстве, начатом по п.1 ч.2 ст. 115 УК Украины, создана межведомственная следственная группа из числа следователей столичной прокуратуры и Национальной полиции Украины, а также определена группа процессуальных руководителей, также к расследованию привлечены оперативные сотрудники Службы безопасности Украины.

Novayaepoxa.Com предоставляет вашему вниманию соответствующее видео с камеры наблюдения:

https://www.youtube.com/watch?v=NNN7dc5VAOk&feature=youtu.be

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

980