Мохсен Резайи: «Трамп хочет заполнить разрыв между богатыми и бедными в США деньгами мусульман»

Тегеран обладает силой, для того, чтобы заставить президента США соблюдать обязательства Вашингтона в рамках ядерной сделки 2015 года, в случае если Дональд Трамп отмахнется от ответственности и бросит вызов условиям соглашения.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на иранские СМИ, об этом заявил секретарь Совета по целесообразности Ирана и бывший главнокомандующий Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Мохсен Резайи.

«Выступая на заседании, президент США хвастался введением санкций в отношении ряда иранских граждан и фирм, говоря, что он подтвердил свой нерушимый союз с Израилем, и что он будет продолжать давление на Иран», — пишет Резайи на своей странице в Instagram о ответ на недавние высказывания Трампа.

Выступая на заседании Конгресса США во вторник, Трамп сказал, что он «ввел новые санкции в отношении юридических и физических лиц, которые поддерживают программу создания баллистических ракет Ирана, и подтвердил неразрывный союз США с государством Израиль».

В прошлом месяце, Резайи заметил: «Угрозы Трампа направлены для того, чтобы продавать оружие. Он хочет заполнить разрыв между богатыми и бедными в США деньгами мусульманского народа этого региона».

Предупреждая о том, что США пытается блокировать прогресс Ирана, Резайи призвал иранский народ и должностных лиц укреплять единство, братство, сопротивление и принимать мудрые решения, чтобы сорвать вражеские угрозы.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1081