Мирзиёев внедрит в Ташкенте систему круглосуточного видеонаблюдения

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев побывал в центре видеонаблюдения при Управлении охраны ГУВД города Ташкента в Юнусабадском районе.

Он сказал, что в скором времени центр будет расширен и открыто специальное подразделение, ответственное за ведение видеонаблюдения в столице.
Мирзиёев, говоря о том, что видел эту практику в Китае, заявил о необходимости «подготовки граждан к непрерывному контролю» и «превращения Ташкента в безопасный город». В репортаже телевидения Узбекистана был показан центр видеонаблюдения в Юнусабадском районе и его помещения, оснащенные специальным оборудованием для круглосуточного отслеживания многолюдных улиц столицы.

«Вы создадите одну систему, которая будет выполнять концепцию «Ташкент – безопасный город»», — сказал президент, обращаясь к главе МВД.

«Будет один заместитель министра и его команда, которые будут заниматься исключительно этим делом. В Ташкенте с 1 сентября 2017 года по 2019 год будет проводиться эксперимент. Кто будет большим пропагандистом этой системы? С каждой махалли будет один инструктор – сотрудник махалли будет представителем нового подразделения МВД. Завтра изменится мировоззрение людей», – сказал Мирзиёев.

По его словам, в скором времени будут организованы учебные курсы для председателей 505 махаллей в Ташкенте и участковых инспекторов, которые в дальнейшем должны будут работать по современной системе видеонаблюдения и «подготавливать к этому население».

Президент также отметил необходимость апробации данного центра управления в течение двух лет. Он отметил, что после апробации центра и отладки работы системы ее нужно внедрить во всех городах страны.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

979