Мирзиёев пообещал Трампу содействовать расследованию теракта в Нью-Йорке

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выразил президенту США Дональду Трампу соболезнования в связи с терактом в Нью-Йорке и обещал содействовать расследованию этого преступления, в совершении которого подозревается выходец из Узбекистана.

Об этом говорится в послании узбекского лидера на имя Трампа, которое было опубликовано на сайте министерства иностранных дел Узбекистана.

«Примите мои искренние соболезнования в связи с террористическим актом в городе Нью-Йорке, унесшим жизни невинных мирных граждан. Этому безжалостному и крайне жестокому преступлению не может быть никакого оправдания», — отметил Мирзиёев.

Президент Узбекистана также осудил любые формы и проявления экстремизма и терроризма.

«Узбекистан со своей стороны готов задействовать все силы и средства для оказания содействия в расследовании данного террористического акта», — заявил Мирзиёев.

Напомним, что во вторник мужчина за рулем пикапа задавил в Нью-Йорке восемь человек. За рулем автомобиля находился уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, проживающий в штате Флорида. Власти считают, что мужчина действовал намеренно, и назвали произошедшее террористическим актом.

www.novayaepoxa.com

1298
virtonnews.com