Мехрибан Алиева взяла на себя лечение Огтая Гюльалиева - ВИДЕО

Супруга Огтая Гюльалиева выразила благодарность Мехрибан Алиевой

Супруга правозащитника Огтая Гюльалиева Фируза Гюльалиева выразила благодарность Фонду Гейдара Алиева.

Напомним, что 29 октября около 17:30 на перекрестке улиц 28 Мая и Александра Пушкина водитель автомобиля-такси марки Hyundai Accent (госномер 90-PZ-543) Кянан Абдуллаев сбил переходившего дорогу по «зебре» на разрешающий сигнал светофора пешехода Октая Гюльалиева.

«Водитель сам доставил пострадавшего в Клинический медицинский центр.

Сотрудники Управления полиции Насиминского района Баку осмотрели место ДТП и машину, получили объяснительную водителя Кянана Абдуллаева, он прошел тест на наркотическое и алкогольное опьянение.

По факту следственным отделом Управления полиции Насиминского района Баку возбуждено уголовное дело по статье 263.1 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности менее тяжкие телесные повреждения потерпевшего») Уголовного кодекса АР», — подчеркнул Э.Гаджиев.

После того, как весть об этом распространилась в СМИ, президент Фонда Гейдара Алиева, первый Вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева взяла на себя лечение пострадавшего правозащитника. Средствами Фонда из Турции были приглашены медики специалисты для лечения Гюльалиева.

Отметим, что приглашенная бригада врачей из Турции обследовала Огтая Гюльалиева в Нейрохирургической больнице, расположенной в Хатаинском районе города Баку.

По словам супруги Гюльалиевой, состояние Огтая Гюльалиева оценивается, как стабильное тяжелое.

Напомним, что по факту автонаезда на Октая Гюльалиева было возбуждено уголовное дело.

 

www.novayaepoxa.com

779
virtonnews.com