«Lonely Planet» назвала Узбекистан лучшим туристическим направлением

В ходе международной туристической выставки «World Travel Mart», проходившей в Лондоне 6-8 ноября этого года, первому заместителю председателя Комитета по туризму Джамшиду Абдусаламову вручен специальный сертификат в связи с победой Узбекистана в номинации «Лучшее место для путешествия» на 2024 год.

Как сообщает «Новая Эпоха», сертификат вручен вице-президентом одного из самых известных туристических изданий в мире «Lonely Planet» Томом Броди.

Стоит отметить, что «Lonely Planet» — издательство путеводителей и книг по путешествиям, созданное в Австралии в 1973 году, выпустило более 150 миллионов книг. Ежедневные наблюдатели составляют около 15 млн. человек.

25 октября текущего года среди 10 стран (Бенин, Чили, Хорватия, Индия, Пакистан, Мексика, Марокко, Сент-Люсия и Узбекистан) эксперты издательства «Lonely Planet» признали победителем Узбекистан.

Согласно представленным информациям экспертов «Lonely Planet», Узбекистан выбран для проведения следующих реформ:

«От оазиса к оазису по всему Узбекистану путешественники продолжают следовать торговым сетям прошлых веков. Хотя верблюжьи караваны, некогда соединявшие процветающие города-крепости, сменились высокоскоростной железной дорогой и удобной сетью внутренних авиарейсов, древние культурные центры Самарканда, Бухары и Хивы до сих пор напоминают эпоху Шелкового пути. Общественная туристическая инициатива в горах Нурота показывает посетителям жизнь пастушеских общин».

Более подробную информацию о наградах можно найти по следующей ссылке.

www.novayaepoxa.com

773
virtonnews.com