Лидер турецких националистов прокомментировал убийство посла РФ

«Нападение на посла РФ не нанесет ущерба нашим отношениям»

Об этом сказал председатель оппозиционной Партии националистического движения Турции Девлет Бахчели

Вооруженное нападение на посла РФ в Анкаре Андрея Карлова не нанесет ущерба турецко-российским отношениям, сказал председатель оппозиционной Партии националистического движения Турции Девлет Бахчели.

По его словам, Россию и Турцию связывают достаточно устоявшиеся и глубокие отношения.

«Уверен, что этот теракт не нанесет ущерба отношениям двух стран», — отметил Бахчели.

По словам главы партии, необходимо сделать все возможное для продолжения диалога между двумя странами с учетом взаимных интересов.

По словам Бахчели, необходимо также провести всестороннее расследование, чтобы выяснить, какие силы стоят за этим преступлением.

«Террористы готовы пойти на любую подлость, чтобы сломить волю Турции, нанести ущерб ее имиджу. А в этот раз дело дошло до покушения», — отметил политик.

По его словам, еще один нюанс, на котором стоить акцентировать внимание, заключается в том, что покушение совершил сотрудник полиции.

Бахчели также считает, что нападение на российского посла может негативно сказаться на ситуации на Ближнем Востоке.

Нападение на посла России в Анкаре Андрея Карлова произошло накануне в ходе выступления на открытии выставки «Россия глазами турок», организованной совместными усилиями посольства России в Анкаре и муниципалитета столичного района Чанкая. Нападавший убит в ходе операции полиции. Российский посол скончался от полученных ранений. МИД Турции решительно осудил вооруженное нападение на посла России в Анкаре Андрея Карлова. «Турция осуждает этот вероломный террористический акт. Нападавший обезврежен. Это трагическое событие будет широко и всесторонне расследовано. Все ответственные предстанут перед турецким правосудием», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

830