Коллекция Гюльнары Халиловой представлена на Tengrii Fashion Week

Коллекция азербайджанского дизайнера Гюльнары Халиловой под названием «Коллаж» с успехом представлена в рамках Tengrii Fashion Week Kazakhstan в Актау (Казахстан), сообщает «Новая Эпоха».

Дефиле вечерних платьев и классических костюмов продемонстрировало зрителям, среди которых были государственные и общественные деятели, представители науки и творческой интеллигенции, уникальный новый подход к модному тренду. Коллекция «Коллаж» была встречена с большим интересом и завершилась овациями.

Tengrii Fashion Week Kazakhstan традиционно организуется в Казахстане пиар-агентством Ерлана Ерубаева. Главная цель – демонстрация работ дизайнеров тюркского мира, объединение на основе общих культурных ценностей, дальнейшее укрепление братские отношения между тюркскими странами. Свои коллекции также представили дизайнеры из Казахстана, Туркменистана и Узбекистана.

Гюльнара Халилова — руководитель Центра национальной одежды Азербайджана, член Евразийской ассоциации этнодизайнеров, доктор философии по искусствоведению. Коллекции автора с успехом демонстрировались на Неделях моды и международных мероприятиях в США, Великобритании, Швеции, Австрии, Румынии, Турции, России, Китае, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Болгарии, Норвегии, Сербии и других странах.

www.novayaepoxa.com

1028
virtonnews.com