Клинтон появилась в Йельском университете с «русской шапкой» - ВИДЕО

Хиллари Клинтон пришла на мероприятие в Йельский университет с меховым головным убором, к которому была прикреплена красная звезда с серпом и молотом.

По мнению политика, так выглядит «русская шапка».

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон принесла шапку-ушанку на церемонию вручения дипломов Йельского университета (штат Коннектикут), где она выступала в воскресенье с напутственной речью перед выпускниками, сообщает ТАСС. Таким образом политик решила отдать дань закрепившейся в учебном заведении традиции надевать необычные головные уборы на церемонию вручения дипломов.

«Я тоже принесла шапку, — сказала экс-глава Госдепартамента, глядя на выпускников, облаченных в самые различные головные уборы. — Русскую шапку».

После этого Клинтон достала черную меховую ушанку с прикрепленным к ней советским символом — красной звездой с серпом и молотом. При этом, как следует из видеозаписи телеканала CBS Philly, надевать шапку бывшая госсекретарь не стала, а лишь продемонстрировала ее залу.
«Если ты не можешь победить их, присоединяйся к ним», — в шутку добавила Клинтон. Она таким образом, скорее всего, намекнула на свой проигрыш на выборах 2016 года, а также на президента США Дональда Трампа, являвшегося ее основным соперником в ходе борьбы за Белый дом.

В отношении Трампа и его помощников назначенный минюстом спецпрокурор уже год проводит расследование в связи с якобы имевшим место «сговором» с представителями РФ.

В своем выступлении экс-госсекретарь США, которая окончила юридический факультет Йельского университета в 1973 году, также коснулась темы своего поражения на выборах.

«Я до сих пор думаю о выборах 2016 года, — отметила 70-летняя Клинтон. — Я до сих пор сожалею об ошибках, которые совершила».

«Я все еще думаю, что понимание того, что произошло в ходе такой странной и дикой избирательной кампании для американской истории, поможет нам защитить нашу демократию в будущем», — добавила она.

В целом речь Клинтон была посвящена трудностям, с которыми, по ее мнению, сталкиваются США в настоящее время.

«Мы имеем дело с лидерами, которые бесцеремонно занимаются подстрекательством людей с помощью своей ненавистной риторики», — указала она, добавив, что, по ее убеждению, США сейчас переживают «один из самых неспокойных» периодов в истории.

«Но, несмотря на это, именно сейчас настал момент преодолеть расовый, классовый и политический раскол», — провозгласила Клинтон.

www.novayaepoxa.com

1539
virtonnews.com