Какие вещи можно узнать о человеке с первого взгляда: мнение психологов

Психологи утверждают, что мы не только составляем мнение о человеке в первые секунды общения, но и можем узнать многое о людях, только взглянув на них.

Все приведенные ниже позиции были научно подтверждены с помощью экспериментов. Итак, о незнакомом человеке мы можем знать наверняка:

1. Друг или нет. В определении дружественных намерений незнакомца нам помогают навыки, которые остались со времен эволюции: ориентирование по запаху. Наше подсознание моментально считывает аромат человека и решает, есть от него угроза или нет.

2. Авантюризм. Здесь наше подсознание считывает то, как ходит человек: зажатых людей мы будем классифицировать как интровертов, расслабленных – как авантюристов.

3. Работа и социальный статус. Тут, конечно же, срабатывает субъективное восприятие, так как строго одетого человека мы будем считать успешным, а того, кто предпочтет более свободный стиль, мы склонны воспринимать несерьезно.

4. Успешность. Тут также решающую роль играет одежда. Так что если вам хочется казаться в глазах людей преуспевающим, то стоит более тщательно отнестись к формированию гардероба.

5. Доминантное поведение. Нам кажутся более властными те люди, у которых более шикарная шевелюра. Так что для создания образа успешного человека необходимо достаточное внимание уделять и состоянию волос.

6. Уровень интеллекта. Степень ума человека определяется тем, насколько часто он смотрит в глаза. Также в пользу вашего ума будет говорить эмоциональная речь и такой аксессуар, как очки.

7. Сексуальная порядочность. К сожалению, здесь решающую роль играют стереотипы. Так, люди с татуировками считаются любителями случайных связей, которые не прочь выпить и повеселиться.

8. Харизматичность. Собеседнику достаточно наблюдать за вами 5 секунд, чтобы вынести свой вердикт.

9. Склонность к лидерству. Исходя из многочисленных исследований психологи установили, что лидерами считают людей, обладающих низким тембром голоса.

10. Достоин ли человек доверия. Можно доверять человеку или не стоит, люди способны определить за десятую долю секунды.

www.novayaepoxa.com

847
virtonnews.com