Кадыров: «Решение Европейского суда по хиджабам является войной против религий»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал позорным постановление Европейского суда, которое санкционирует возможность работодателям запрещать на рабочих местах религиозную одежду и символику (в том числе хиджабы). 

«Уважительное отношение к праву каждого человека соблюдать религиозные нормы гармонизирует межличностные и межнациональные отношения в обществе. Так было до последнего времени. Но в Европе стремительно происходят процессы, направленные на размытие национальной и религиозной идентичности. Европейские политики и общественные деятеля взращивают новую «культуру», основанную на полном отрицании веры, морали, нравственности. Главным символом становится безнравственность в политике, быту, семье. Власти европейских стран агрессивно навязывают народам однополые браки, в такие «семьи» отдают детей. Видные государственные деятели считают за честь публично говорить о связях с себе подобными», — пишет глава Чечни в своем Instagram.

По словам руководителя региона, на этом фоне Европа видит своим главным врагом религию, соблюдение заповедей Всевышнего, требований к одежде.

«Фактически речь идёт о скрытой войне, объявленной религиям. Я уверен, что мусульмане Европы скажут решительное «Нет!» попыткам наложить полный запрет на их религиозные права! Если никогда и не носили хиджабы, теперь появляться в них на работе, в университете, обществе. Права даны Всевышним и бесполые существа не могут их отнять. Убеждён, что такое же отношение к решению суда продемонстрируют представители других религий. Вспомните, что в нацистской Германии геноцид устроили по национальному признаку. Если вы будете молчать, нет гарантий, что это не повторится уже по религиозным признакам», — подытожил Рамзан Кадыров.

Напомним, что по решению Европейского суда, которое было опубликовано 14 марта, работодателям разрешается ввести запрет в том случае, если есть внутреннее правило компании, запрещающее видимое ношение философского или религиозного символа. Как постановил суд, в таком случае запрет не будет считаться прямой дискриминацией.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1051