Исследовательская группа проекта «Ралли по Шелковому пути» посетила ТЮРКСОЙ

Исследовательская группа проекта «Ралли по Шелковому пути от Дуная до Орхона», который будет проведен в 2022 году Международной организацией тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) совместно с «Ассоциацией ралли дружбы и мира Восток-Запад» с целью популяризации древнетюркской географии и культуры тюркских народов в мире, продолжает изучение проектного маршрута, сообщает «Новая Эпоха».

В рамках путешествия по проектному маршруту делегация, возглавляемая Надиром Серином, председателем «Ассоциации ралли дружбы и мира Восток-Запад», посетила Генеральный секретариат ТЮРКСОЙ.

Н.Серин, который в течение многих лет успешно организовывал «Ралли дружбы и мира Восток-Европа/Восток-Запад», и сопровождающие его члены Ассоциации Айше Угурлу, Айдын Юксельмыш, Бурхан Узун, Бурхан Арас и Джем Йылдырым вместе с Билалем Чакыджы, заместителем генерального секретаря Международной организации тюркской культуры, разместили на транспортных средствах участников проекта логотипы ТЮРКСОЙ.

Б.Чакыджы пожелал удачи и счастливого пути исследовательской группе ралли, которая в соответствии с разработанным маршрутом выехала из Германии, проехала по территории Австрии, Венгрии, Сербии, Болгарии и Турции, а в дальнейшем направится в Монголию через такие страны, как Грузия, Азербайджан, Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан и Российская Федерация.

Заявив, что ТЮРКСОЙ всегда готова поддержать инициативы по популяризации Тюркского мира, Билаль Чакыджы выразил слова благодарности всем учреждениям и организациям, которые внесли свой вклад в подготовку и проведение данного международного проекта.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

417
virtonnews.com