Ильхам Алиев выразил соболезнования узбекскому коллеге

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев выразил соболезнования Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву в связи с гибелью узбекских граждан в результате возгорания автобуса, произошедшего на территории Казахстана, передает Novayaepoxa.Com.

«Известие о трагической гибели Ваших соотечественников в результате возгорания пассажирского автобуса в Актюбинской области Казахстана крайне потрясло меня», — говорится в соболезновании, текст которого опубликован на официальном сайте Президента АР.

«В связи с произошедшей трагедией от своего имени и от имени народа Азербайджана выражаю Вам, семьям и близким погибших, всему народу Узбекистана глубокие соболезнования», — говорится в соболезновании главы Азербайджанского государства.

Напомним, что 18 января в Казахстане в Иргизском районе Актюбинской области на автодороге Самара — Шымкент, в 10 километрах от поселка Калыбай, во время движения произошло загорание пассажирского автобуса марки «Икарус». В салоне находились 57 человек. На месте погибли 52 человека, все погибшие — граждане Узбекистана.

www.novayaepoxa.com

1236
virtonnews.com