Хаменеи: «Мы должны принять агрессивную позицию против Запада во всех областях»

Мощная, логичная и агрессивная конфронтация является основным путем сорвать заговор врагов.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на иранские СМИ, такое заявление, в четверг, сделал Верховный Лидер исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи выступая с речью на встрече с членом Совета экспертов в четверг.

«Мы должны принять агрессивную позицию против Запада во всех областях, включая права человека, терроризм и военные преступления»,- заявил Верховный Лидер.

Лидер высмеивал критики США по поводу выборов в Иране и отметил, что американцы, которые дружно взаимодействуют с самыми бесчеловечными режимами региона и пережили такие громкие скандалы на недавних выборах, критикуют выборы в Иране.

Также Айатолла Хаменеи коснулся причин, по которым некоторые державы враждебно относятся к Ирану, и сказал, что главная причина этого заключается в том, что Исламская Республика Иран стремится установить истинный ислам и движется к этим идеалам.

Суть «экономики сопротивления» Ирана — выработка оптимальной реакции государства на дискриминационные меры с целью минимизации ущерба, наносимого отечественной экономике. Пиком американских санкций стала блокада нефтяной промышленности, финансовых и денежных институтов ИРИ. И нужно признать, что «превратить ограничения в новые возможности» Ирану в достаточной степени не удалось. Санкции оказали серьезное негативное воздействие на экономику Ирана. По объему ВВП среди стран Среднего и Ближнего Востока Иран остается на втором, а в Азии – на седьмом месте.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

939