Группа Guns N’ Roses подала в суд на пивоварню

Американская рок-группа Guns N’ Roses подала в суд на пивоварню Oskar Blues в штате Колорадо

Пивовары, как считают музыканты, неправомерно использовали их название: предприятие в 2018 года производило и продавало эль под названием Guns ‘N’ Ros (с ударением на последний слог). По мнению артистов, владельцы Oskar Blues вводили в замешательство покупателей: те ошибочно полагали, что сорт эля как-либо связан с группой.

Музыканты требуют возмещения ущерба и компенсации судебных издержек, а также немедленного прекращения продажи продукции. Точная сумма ущерба и затрат в материалах суда не приводится. Иск подан в в федеральный суд Лос-Анджелеса (штат Калифорния).

Издание отмечает, что Guns N’ Roses подали в суд уже после того, как ее хозяева официально отказались от прав на товарный знак Guns ‘N’ Ros и от его будущего использования. Вместе с тем пивовары заявили, что эль этой марки будет продаваться до марта 2020 года. Помимо самого пива, Oskar Blues распространяла футболки, наклейки, значки и банданы с логотипом пива.

Группа Guns N’ Roses была основана в 1985 году в Лос-Анджелесе. На счету коллектива шесть студийных пластинок, проданных общим тиражом более 100 млн копий по всему миру.

www.novayaepoxa.com

653
virtonnews.com