Google потерял статус самого дорогого бренда в мире

Американская компания Amazon, занимающаяся продажей товаров и услуг в Сети, стала самым дорогим в мире брендом по версии британских компаний WPP и Kantar Millward Brown.

Об этом свидетельствуют опубликованные данные рейтинга The BrandZ Global Top 100.

За год стоимость бренда Amazon увеличилась на 52%, достигнув 315,505 миллиарда долларов. Аналитики отмечают, что знаменитому интернет-магазину удалось повысить качество обслуживания и увеличить ассортимент товаров и услуг, усилив тем самым позиции компании.

Серебро рейтинга осталось за брендом американской компании-производителя вычислительной техники Apple, которая показала рост в 3%. Специалисты оценили стоимость бренда в 309,527 миллиарда долларов.

Прошлогодний лидер рейтинга – американская IT-компания Google — сместилась с первого на третье место. Стоимость ее бренда оценивается в 309 миллиардов долларов.

Четвертое место досталось главному конкуренту Apple — техногиганту Microsoft, чей бренд эксперты оценивают в 251,244 миллиарда долларов. Пятерку лидеров замыкает платежная компания Visa с результатом 177,918 миллиарда долларов.

В топ-10 также вошла социальная сеть Facebook, китайские компании Alibaba и Tencent, сеть ресторанов McDonald’s и американская телекоммуникационная компания AT&T.

Быстрее всего растет стоимость бренда социальной сети Instagram, которая за год повысилась почти вдвое и составила 28,2 миллиарда долларов. Тем не менее, компания заняла лишь 44 строчку в списке.

www.novayaepoxa.com

709
virtonnews.com