Фотографы стран-членов ТЮРКСОЙ готовят медиаматериалы из Андижана

С целью продвижения туристического потенциала Узбекистана в тюркоязычных государствах и увеличения потока туристов из этих стран в Республику министерство культуры и туризма Узбекистана организовало поездку в Андижан фотографов, работающих в престижных изданиях стран-членов Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ), сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе ведомства.

«Для фотографов созданы все возможности для подготовки медийных материалов, направленных на ознакомление жителей стран-участниц ТЮРКСОЙ с туристическим и культурным потенциалом региона», — отмечается в сообщении.

В ходе поездки члены делегации ознакомились с туристическим потенциалом Андижана, а также с достопримечательностями, туристическими объектами и художественными представлениями, отражающими этнографические традиции региона.

«Контент, подготовленный фотографами из тюркского мира, регулярно демонстрируется на выставках, организуемых в их странах, а также в престижных печатных и интернет-СМИ их стран», — говорится в сообщении.

www.novayaepoxa.com

1321
virtonnews.com