Феерическое выступление Народных артистов Азербайджана и России – ФОТО

Вчера в честь закрытия чемпионата мира по футболу на исторической сцене Большого театра России состоялся грандиозный гала-концерт с участием знаменитых звезд оперы, — сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на российские СМИ.

 

На концерте выступил знаменитый семейный оперный дуэт, состоящий из Народного артиста Азербайджана Юсифа Эйвазова (тенор) и Народной артистки Российской Федерации Анны Нетребко.

На Исторической сцене также выступили Пласидо Доминго, Ильдар Абдразаков, итальянский певец Фабио Сартори, бас-баритон из Африки Жак-Грек Белобо, российский бас Дмитрий Ульянов. В их исполнении прозвучали популярные оперные арии.

Ведущими вечера были Дмитрий Борисов и Яна Чурикова.

Режиссер концерта Ханс-Йоахим Фрай сквозной темой программы сделал футбол. В этом стиле был исполнен марш из оперы Сергея Прокофьева «Любовь к трем апельсинам» и танцевальный номер ансамбля имени Игоря Моисеева.

В завершении Хибла Герзмава запела со сцены «Не слышны в саду даже шорохи…». За ней «Подмосковные вечера» подхватил хор звезд мировой оперы и весь зрительный зал.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1912
virtonnews.com