Faces of tourism: История основателя национального дома в Бухаре - ВИДЕО

Достон Раджабов из Бухары – один из первых наших соотечественников, основавший проект «Национальный дом», с целью продемонстрировать сельский быт, пронизанный местными традициями.

Проект Faces of tourism («Лица туризма»), подготовленный совместно с Бухарским областным управлением Государственного Комитета по развитию туризма Республики Узбекистан, освещает истории людей, которые вносят свой вклад в развитие туристической отрасли Узбекистана.

Дом Достона Раджабова даёт гостям возможность участвовать в процессах приготовления национальных блюд и дегустировать их, собравшись за одним столом.

Письма благодарности, поступающие по почте, постоянные визиты туристов и их желание ещё не раз посетить Узбекистан, свидетельствуют об успехе этой идеи.

Основная цель этого самоотверженного человека — увеличение количества туристов, которые приезжают в нашу страну, привлечение их на более длительный срок и, таким образом, достижение развития туризма Узбекистана.

“Пребывание туриста в нашем городе, хоть на один день дольше, принесет пользу гостиницам, транспортным компаниям и ресторанам”, – сказал Достон Раджабов.

Конечно, в основе этих задач лежит трудоемкая работа. А радость и улыбка туристов — это сладкий плод проделанной работы.

www.novayaepoxa.com

941
virtonnews.com