Елизавета Боярская поделилась опытом с молодыми кинематографистами

В рамках XV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина Шелкового пути» состоялся мастер-класс талантливой актрисы театра и кино, обладательницы премий «Золотая маска» и «Золотой орел» Елизаветы Боярской, сообщает «Новая Эпоха».

Актриса известна игрой в сериалах «Великая» и «Анна Каренина. История Вронского», где она отразила образы Екатерины II и Анны Карениной.

«Сегодня, я нахожусь на родине своей мамы Ларисы Луппиан. До восемнадцати лет она жила и училась в Ташкенте. Мы съездили в гости к её брату, и мне не казалось, будто я перенеслась в прошлое, когда вошла в этот дом. Он был таким же, как тот, где я проводила детство у дедушки, будучи ещё пятилетней. Здесь были те же двери, ставни, ступеньки и даже крыша — словно время остановилось», – поделилась Елизавета Боярская.

В ходе мастер-класса актриса поделилась своим опытом и знаниями с молодыми людьми, мечтающими стать специалистами киноиндустрии. Она рассказала о своих студенческих временах, когда сама проделывала неимоверное количество работы и прилагала огромные усилия, чтобы достичь успеха.

Елизавета подчеркнула, что ответственный подход к каждой роли – это залог успеха, который позволяет актеру достичь наивысших результатов.

Она признается, что долго не могла определиться с выбором профессии, и планировала поступать на факультет журналистики. Однако в 15 лет мама взяла Лизу собой на открытие учебного театра на Моховой. Это событие оказалось решающим в жизни будущей актрисы. Елизавету вдохновила мотивация и энергия студентов, преданно стремящихся к искусству. Именно тогда она приняла решение связать свою жизнь с актерским искусством, начав таким образом свой творческий путь.

«К нам домой часто приходили в гости именитые артисты и режиссеры, но когда я увидела молодых студентов, у которых впереди еще все будущее, которые безоглядно верят в профессию и в то что они смогут изменить мир… Я решила, что хочу к ним! Хочу быть как они!»

Мастер-класс от Елизаветы Боярской стал событием для студентов ташкентского филиала ВГИК. Ее опыт и знания будут несомненно полезны для всех желающих овладеть искусством актерской игры.

Елизавета Боярская выступила с добрым напутствием молодым студентам:

«Пусть этот свет в вас, символизирующий вашу страсть к кино и искусству, никогда не угаснет. Тогда он будет сиять на вашем пути долгие, долгие годы, подсвечивая вашу дорогу», – завершила творческую встречу Елизавета Боярская.

www.novayaepoxa.com

962
virtonnews.com